Статьи. Zakazzone.com — поиск заказов и исполнителей по всей России
Регистрация \ Вход
Ваш регион
Главная / Полезные статьи

Выбираем забор для дачного участка

Выбираем забор для дачного участка


На протяжении всего своего существования забор выполнял разные функциональные задачи, зачастую даже совершенно противоположные. Именно поэтому он подразделяется на многие разновидности. К примеру, его различают по типам, назначению, конструкции, виду и материалу изготовления. Но для всех этих разновидностей обязательно должны быть соблюдены определенные условия. 

Основное предназначение заборов – это ограждение территории. Помимо этого, они могут исполнять функции декорации, но это уже будет их второстепенной задачей. Исходя из потребностей заказчика, происходит подбор наиболее приоритетных материалов и рассчитывается сама конструкция будущего забора. Здесь учитывается его стоимость, сложность установки, степень прочности и долговечности, необходимость последующего ухода за ним. Большое значение имеет его внешний облик, степень прозрачности, способность к гармоничному сочетанию с иными постройками на участке, и многое другое. Следует обязательно помнить, что установка забора касается не только вас, но и ваших соседей. Занимаясь постройкой большого и массивного ограждения, нужно обязательно получить консультацию юриста относительно его соответствия законодательным нормам. Уже на этапе проекта следует продумать, как установленный забор будет сочетаться с декором главного дома, сада и остальными постройками, имеющимися на участке. 

Подробнее о типах заборов по материалу производства :

- Забор, изготовленный из профнастила, представляет собой конструкцию из холодногнутых металлических листов, сделанных из оцинкованной стали. За счет пластичности такого материала существует возможность изготовления ограждений, имеющих любые размеры и формы. По цене они составляют конкуренцию деревянным заборам, по степени надежности идут наравне с металлическими, но стоят гораздо дешевле. Ограждения из профнастила можно устанавливать абсолютно в любом месте – будь-то в городе или в деревне. Их внешний облик гармонично сочетается с любой окружающей обстановкой. Также существует возможность увеличения высоты такого забора до 4 метров. Ко всему прочему, он способен укрыть участок от посторонних глаз и является хорошей преградой для защиты от ветра и пыли, от проникновения любых животных. Помимо этого, такой забор способен сохранить хорошую звукоизоляцию. Забор металлический представляет собой один из самых надежных и прочных вариантов. Здесь металл комбинируется с другими материалами. Секции забора, произведенные в заводских условиях, подлежат вмонтированию на металлические столбы. Окончательный вариант имеет очень аккуратный вид и требует минимального последующего ухода, заключающегося в периодической покраске. Для богатых и престижных домовладений будет весьма уместной установка сварного забора с коваными элементами, который поможет обеспечить максимальный обзорный просмотр и будет нести в себе функцию эстетики и декоративности. Недостаток такого ограждения состоит в его довольно высокой стоимости. Металлопрофильный забор используется для ограничения прохода на территорию там, где нет необходимости в ограждении с глухой зашивкой. Для того, чтобы его изготовить, применяют сортаментовый металлопрофиль. Стоимость его приближена к стоимости забора из профнастила. 

- Ограждения, сделанные из рабицы. Они являются самым экономичным вариантом забора для вашего участка, к тому же, сетке не нужна покраска из-за наличия защитного покрытия, и она всегда выглядит эстетично. Срок эксплуатации такой ограды может быть свыше десяти лет. Этот вариант ограждения очень хорош для приусадебных участков и дач. 

- Самым распространенным видом является забор из дерева, который очень просто устанавливать и легко ремонтировать. Его внешний облик быстро впишется в любой природный ландшафт. Наиболее уместен он на фоне дома из дерева, но, тем не менее, ему постоянно требуется своевременный уход. Древесину нужно освежать, так как со временем дерево может начать темнеть и гнить. 

- Забор из кирпича имеет достаточно высокую цену, но и не меньшую популярность. Он долговечен, надежен и неприступен. Он не требует какого-то особенного ухода. Его кажущуюся массивность можно облегчить, если обустроить арками, нишами для ваз. Для создания такой ограды, в основном, используется обыкновенный красного цвета кирпич или же облицовочный. 

- Забор из бетона изготавливается из обычных железобетонных плит, эстетичным такой вариант назвать вряд ли можно. Стоимость его гораздо дешевле кирпичного, он прочен и долговечен, но владельцам элитных коттеджей такого вида ограждение явно не подойдет. Сегодня больше популярны бетонные заборы, выполненные из камня искусственного, а с помощью современных технологий возможно использовать декоративный бетон для создания очень красивых и эстетичных ограждающих конструкций. Такие плиты из бетона могут быть абсолютно не отличимыми от натуральных природных элементов. 


Так или иначе, выбор того или иного варианта забора для загородного дома или садового участка будет зависеть исключительно от вкусовых предпочтений и возможностей их обладателя.

Автор: администрация портала  09.07.2017 09:41:00 1315

Другие полезные статьи

Зарегистрированные исполнители


()

Занимаюсь продолжительное время строительными и плотничес...

0
384

()

Все виды ремонта любых марок холодильников на дому. Опыт ...

0
408

()

Приветствую вас в моем профиле. Я профессиональный детейл...

0
532

()

Ремонт бытовой техники

0
637

Опубликованные заказы

X Алтайский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Еврейская автономная область
Забайкальский край
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Камчатский край
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Москва
Московская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Псковская область
Республика Адыгея
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Кабардино-Балкарская
Республика Калмыкия
Республика Карачаево-Черкесская
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха /Якутия/
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Республика Удмуртская
Республика Хакасия
Республика Чеченская
Республика Чувашская
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Санкт-Петербург
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Севастополь
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Хабаровский край
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра
Челябинская область
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ярославская область