Статьи. Zakazzone.com — поиск заказов и исполнителей по всей России
Регистрация \ Вход
Ваш регион
Главная / Полезные статьи

Типичные ошибки при ремонте

Типичные ошибки при ремонте

Перед началом ремонтных работ в своем жилье (квартире, доме, коттедже) необходимо правильно определить порядок проведения работ. Это достаточно важный вопрос. Ведь ошибки могут обернуться недешевыми переделками. При этом важно согласовать его с мастерами по ремонту. Примерная последовательность, характерная для практически любого жилого помещения, выглядит так:

Если вы уже провели поиск ремонтников, можете запускать процесс. При этом не менее важным является вопрос: как найти комплексную бригаду строителей?

Кухня-столовая – один из важнейших объектов жилья. Его отделке и ремонту надо уделить особое внимание, чтобы избежать возможных неприятностей. Обязательные условия – выбор практичного, долговечного и эстетичного типа покрытия пола. Вряд ли стоит делать пол деревянным, из линолеума либо ковролина. Важно правильно расположить рабочую зону, сконцентрировав в ней (насколько возможно близко) плиту, мойку и холодильник. Положение плиты согласовать с вытяжным устройством и вентиляционным каналом. Подвесные шкафы встроенной кухни надо размещать на уровне глаз человека, а настенный крепеж выбирать в соответствии с весом. Ручки полок не должны значительно выходить за их габарит. Материал столешницы рабочего стола должен быть стойким к механическим воздействиям и практичным в чистке. Обязателен достаточный уровень освещенности и наличие дополнительных электрических розеток.

Ванная комната не менее важна, чем кухня. Ведь там часто скапливается воздух с высокой влажностью. Если количество членов вашей семьи более трех, ни в коем случае не стоит объединять ее с санузлом. Совместите ее общее приглушенное освещение с локальным усилением в месте установки зеркала и ванны. Влагозащищенных розеток (с крышкой) предусмотрите не менее двух единиц для одновременного пользования несколькими бытовыми приборами. И не особо рассчитывайте на естественную вентиляцию, установите встроенный или настенный вентилятор. Оттенки плитки и красок лучше выбирать теплых тонов, это поможет лучше адаптироваться в помещении. Места примыкания ванны, джакузи, душевой кабины к стенам обязательно заклейте уплотнительной лентой. Это позволит избежать скопления влаги и появления плесени и грибка. Для удаления воды в канализацию самотеком проконтролируйте монтаж соответствующих приборов с уклоном в сторону слива. Выбирайте только качественные смесители, краны, душевые сетки и прочую арматуру с покрытием, исключающим проявления коррозии.

По всем коммуникациям обязательно требуйте у исполнителей схемы. В особенности это касается водопровода и канализации и позволит в дальнейшем избежать путаницы и связанных с этим неприятностей. По возможности выбирайте наиболее качественный материал труб, чтобы ничего не ремонтировать или переделывать в ближайшие 2 – 3 года. Важно также обеспечить свободный доступ ко всем участкам, при прокладке избегать слишком сложных узлов (во избежание частых засоров). А для канализационных труб — выполнить уклон не менее 15о от горизонтальной оси.

Принудительная система вентиляции в санузле обязательна и не обсуждается, особенно для удаления неприятных запахов. Если система вентиляционных каналов объединена, необходимо предусмотреть обратные клапаны для исключения перетекания воздуха из одного помещения в другое.

Нужно составить схему электропроводки, во избежание ее последующего повреждения. Согласуйте положение выключателей, розеток с расположением мебели, аудио- и видеотехники.

Стяжка полов полностью высыхает за 14 дней. Ранее этого срока не допускается укладка любых покрытий, чтобы не допустить деформации поверхности пола. Обеспечьте минимально возможное отклонение уровня полов в смежных комнатах от горизонтали.

Не начинайте устройство потолков с изысканным дизайном ранее, чем через два года после окончания строительства. Этот период нужно выдержать для окончания усадки зданий. Непосредственную установку люстр на подвесные и натяжные потолки исключить полностью. К их выносным креплениям предусмотреть подвод электропроводки.

Правильно рассчитывайте нагрузку от навесных полок и шкафов на стены, отделанные гипсокартонными листами. Тщательно и ответственно проведите подготовку стен для наклейки обоев. В процессе наклеивания температура воздуха должна быть в границах +(18…23)оС. Выбирайте клей в соответствии с типом обоев. Направление наклеивания лент обоев от окон вглубь помещения. Это необходимо для уменьшения заметности их стыков.

В детской комнате исключите применение строительных смесей с сильным, плохо выветриваемым запахом. Розетки монтируются вне зоны досягаемости. В планировке предусмотрите достаточно отдельного места для зоны игр и спортивного уголка. Сэкономить пространство помогут трансформируемая мебель, например, кровати со встроенными ящиками для игрушек или скрытым письменным столом. Оттенки преобладающих цветов обсудите с вашим ребенком. Слишком дорогостоящую мебель приобретать не стоит, т.к. ребенок быстро растет и часто просто не осознает последствия ее порчи. Отличный уровень освещенности и безопасности для работы школьника также не будет излишним.

Автор: Администрация портала  20.02.2017 18:31:00 1225

Другие полезные статьи

Зарегистрированные исполнители


()

Занимаюсь продолжительное время строительными и плотничес...

0
387

()

Все виды ремонта любых марок холодильников на дому. Опыт ...

0
415

()

Приветствую вас в моем профиле. Я профессиональный детейл...

0
540

()

Ремонт бытовой техники

0
641

Опубликованные заказы

X Алтайский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Еврейская автономная область
Забайкальский край
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Камчатский край
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Москва
Московская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Псковская область
Республика Адыгея
Республика Алтай
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Кабардино-Балкарская
Республика Калмыкия
Республика Карачаево-Черкесская
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха /Якутия/
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Республика Удмуртская
Республика Хакасия
Республика Чеченская
Республика Чувашская
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Санкт-Петербург
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Севастополь
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Хабаровский край
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра
Челябинская область
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ярославская область